TERRA MINISERVER G6 E-2434/32/2x960/C/WS2025E Server Xeon UP 3,4 GHz 4 GB 1.920 Serial ATA SATA RAID 1 Redundanz USB 3.0
Preis
4.298,59 €
Alle Preisangaben inkl. MwSt.
TERRA MINISERVER G6 E-2434/32/2x960/C/WS2025E Server Xeon UP 3,4 GHz 4 GB 1.920 Serial ATA SATA RAID 1 Redundanz USB 3.0
Produktbeschreibung:
Xeon E-2434 (12 MB Cache, 4x 3,40 GHz) | TERRA SR301P MINITOWER, 450 Watt Netzteil | 1x 32 GB DDR5 UB ECC RAM, 2x 960 GB SATA SSD (RAID 1) | Broadcom MegaRAID 9550-8i mit 4 GB Cache (RAID 0/1/10) | (!) Ohne DVD-Brenner | 2x 1 GbE LAN, 1x Mgmt LAN, TPM | Grafik onboard (VGA) | (!) Ohne Tastatur & Maus | Windows Server 2025 Essentials | (MUI - DE, EN, FR, NL, PL)
| Prozessor | |
| Pufferspeicher L3 | 12 MB |
| Prozessorfamilie | 1-CPU / Xeon UP |
| Anzahl Prozessorkerne | 4-Core |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Maximale Anzahl an SMP-Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | LGA1700 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C262 |
| Allgemein | |
| Prozessor | Intel Xeon E-2434 / 3,4 GHz |
| Betriebssystem | Windows Server 2025 Essentials |
| Leistungen | |
| Serie | MINISERVER |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows Server 2025 Windows Server 2022 Windows Server 2019 |
| Anzahl Kanäle | 8 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 ECC UB RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DDR5 PC4800, UB ECC |
| Speicherkanäle | Dual-Channel-Memory-Architecture |
| Speichermedium | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Optional über USB (extern) |
| RAID Level | RAID 1 |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 2 Stück(e) |
| interne Laufwerkseinschübe | 4x 3.5"/2.5" (HotSwap-fähig) 2x 2.5" (für Festeinbau von SSDs) |
| Gesamtspeicherkapazität | 1920 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| HDD Kapazität | 2x 960 GB SSD |
| Speichermedien Typ | SSD SATA |
| Design | |
| Zertifizierung | CE, Produktion nach ISO9001 in Deutschland |
| Rack-Einbau | Standgehäuse |
| Gehäusetyp | Pedestal / Mini-Tower |
| Energie | |
| Energiequelle | Stromversorgung |
| Unterstützung redundantes Netzteil | Nein |
| Maximale Eingangsleistung | 450 W |
| Anzahl von Stromversorgungseinheiten | 1 Stück(e) |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100-240 V~ (Auto Full Range), 6-3 A, 50-60 Hz |
| Maus | |
| Maus enthalten | Optional |
| Tastatur | |
| Tastatur Formfaktor | Optional |
| Netzwerk | |
| Ethernet (LAN) | Integriert |
| LAN-Controller | Intel I210-AT2 |
| Verkabelungstechnologie | 2x 1 GbE (RJ45) |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl der Erweiterungseinschübe | 1x PCIe 5.0 x16 @ x16 |
| Schnittstelle | 1x VGA 2x LAN (RJ-45) 1x Mgmt LAN 2x USB 3.2 Gen2 4x USB 3.2 Gen1 (2x vorne) optional: 1x seriell |
| Motherboardhersteller | Asus P13R-I |
| Remote-Management | Ja |
| Festplattencontroller | Broadcom MegaRAID 9550-8i |
| Technische Details | |
| Lokalisation | International |
| Service-Optionen | 24H VOS + ME + NFS + SLM 24H VOS + ME + NFS + SLM + Premium |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 27 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Kühlung | |
| Kühlung | Aktiv |
| Grafik | |
| Grafikschnittstellen | VGA |
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 64 MB |
| Grafikkarte | Aspeed AST2600 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 10 °C - 35 °C (Empfehlung: 20 °C - 22 °C) |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
Technische Details:
Allgemein
Typ
Server
Formfaktor des Produktes
MT
Integrierte Sicherheit
Trusted Platform Module (TPM) Security Chip
Server-Skalierbarkeit
1-Weg
Anzahl interner Einbauschächte
2
Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte
4
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Xeon E-2434
Taktfrequenz
3,4 GHz
Max. Turbo-Taktfrequenz
5 GHz
Anz. der Kerne
Quad-Core
Prozessoranzahl
1
Max. Prozessoranzahl
1
CPU-Anschluss
LGA1700 Sockel
Chipsatz
Intel C262
Bezeichnung des Motherboard
ASUS P13R-I
Cache-Speicher
Installierte Größe
12 MB
Cache pro Prozessor
12 MB
RAM
Installierte Anzahl
32 GB (installiert) / 64 GB (Max)
Technologie
DDR5 SDRAM - ECC
Formfaktor
DIMM 288-PIN
Steckplatz
2 (Gesamt)
Leistungsmerkmale
Ungepuffert, Zwei-Kanal-Speicherarchitektur
Festplattenlaufwerk
Typ
SSD
Kapazität
2 x 960 GB
Schnittstellen Typ
SATA 6Gb/s
Merkmale
RAID 1 - werkseitig konfiguriert
Massenspeicher-Controller
Typ
1 x RAID
Controller Schnittstellentyp
SATA 6Gb/s
Name des Speicher-Controllers
Broadcom MegaRAID 9361-8i
Anzahl Kanäle
6
Optischer Speicher
Typ
Kein optisches Laufwerk
Monitor
Monitortyp
Keiner.
Grafik-Controller
Grafikprozessor
ASPEED AST2600
Videospeicher
64 GB
Videoschnittstellen
VGA
Netzwerk
Ethernet-Ports
2 x Gigabit Ethernet
Ethernet-Controller
2 x Intel I210-AT
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Erweiterung/Konnektivität
Einschübe
4 Hot-Swap-fähig 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt)
2 intern 2.5" (6,4 cm)
2 intern 2.5" (6,4 cm)
Steckplatz
1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 5.0 x16
Schnittstellen
1 x VGA
2 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45
4 x USB 3.2 Gen 1 (2 vorn, 2 hinten)
1 x Management (Netzwerkkarte)
2 x USB 3.2 Gen 2
2 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45
4 x USB 3.2 Gen 1 (2 vorn, 2 hinten)
1 x Management (Netzwerkkarte)
2 x USB 3.2 Gen 2
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Remote Management Module
Kennzeichnung
ISO 9001
Stromversorgung
Gerätetyp
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Gestellte Leistung
450 Watt
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes Betriebssystem
Microsoft Windows Server 2025 Essentials
Abmessungen und Gewicht
Breite
20 cm
Tiefe
34 cm
Höhe
27 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
10 °C
Max. Betriebstemperatur
35 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10-75% (nicht kondensierend)
Artikel-Nr.
900030209
Hersteller
Terra
Hersteller-Nr.
1100376
Gewicht
100,0 g
Für dieses Produkt wurde noch keine Rezension verfasst. Bewerten Sie dieses Produkt jetzt als Erster!