TERRA PC-BUSINESS All-in-One mit Monitor Komplettsystem Core Ultra 5 RAM: 16 GB DDR5 HDD: 1.000 Serial ATA Bluetooth 5 USB 2.0 3.0 Windows 10 11 Professional
Preis
1.010,09 €
Alle Preisangaben inkl. MwSt.
TERRA PC-BUSINESS All-in-One mit Monitor Komplettsystem Core Ultra 5 RAM: 16 GB DDR5 HDD: 1.000 Serial ATA Bluetooth 5 USB 2.0 3.0 Windows 10 11 Professional
Produktbeschreibung:
TERRA Greenline Serie | Non-Touch Non-Glare Display 27" (68,5 cm) Frameless | Höhenverstellung, Pivot Funktion, | Core Ultra 5 225 (bis zu 4,9 GHz) | 16 GB DDR5 SO-DIMM, 1 TB SSD Gen4 | Intel HD Grafik integriert | Versenkbare Webcam 5MP | GbE-LAN, WLAN 802.11ax, Bluetooth 5.2 | Windows 11 Pro, Microsoft Office trial | (!) Ohne Tastatur & Maus
| Allgemein | |
| Prozessor | Intel® Core Ultra 5 225 (20M Cache, up to 4,90 GHz, 10 Cores, 10 Threads) |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software | |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden |
| Bildschirm | |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 ( Full HD ) |
| Display-Typ | Non-Touch LCD-Display |
| Helligkeit | 300 cd/m? |
| Reaktionszeit | 14ms ms |
| Kontrastverhältnis | 1300:1 |
| LED-Hintergrundbeleuchtungstyp | LBL (Hardware Low Bluelight) |
| Bildschirmdiagonale | 68,6 cm (27") " |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ Ultra 5 Processor |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 Core |
| Prozessorsockel | FCLGA1851 Socket |
| Motherboard Chipsatz | Intel H810 |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Speicherlayout | 1x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 96 GB |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Interner Speichertyp | DDR5 |
| Speicherkartensteckplätze | 2 Stück(e) |
| Memory Formfaktor | SO DIMM 260-PIN |
| Speichermedium | |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| HDD Schnittstelle | 2x S-ATA 6 GB/s 1x M.2 type 2280 (SATA & PCIe 5.0 x4 NVMe) |
| RAID Level | Kein Raid-Support |
| SSD Schnittstelle | PCIe 5.0 (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| HDD Kapazität | 1 x 1 TB - solid state |
| Speichermedien | SSD M.2 |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Ohne optisches Laufwerk |
| Leistungen | |
| Serie | Business |
| Produkttyp | Personal-Computer |
| Geräuschpegel | 0,6 Sone |
| Tastatur | |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Technische Details | |
| Lokalisation | International |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Quick Start Guide, Netzteil, Netzkabel EU |
| Tastatur enthalten | Optional |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | min. 42.7/ max. 55,5 cm |
| Breite | 61,3 cm |
| Tiefe | 5,9 cm |
| Gewicht | 8,5 kg |
| Sonstige Funktionen | |
| Erweiterungssteckplätze | 1x 2.5" (HDD + SSD) 1x M.2 Type 2230, PCI Express + USB (belegt mit M.2 WLAN/ BT Modul) 1x M.2 Type 2280 (SSD) |
| Schnittstelle | Rechts: 1x USB 3.2 Gen1, 1x USB 3.2 Gen2x2 (20Gps) Type-C Unten: Line in/out, 2x USB 3.2 Gen2 Type-A, 2x USB 2.0, HDMI 2.0, Display Port 1.4, RJ-45, DC-in |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Maximale Kühlkapazität | Aktiv |
| Konformität mit Industriestandards | den folgenden EU-Richtlinien bestätigt: (1) EMV-Richtlinie 2004/108/EG Elektromagnetische Verträglichkeit (2) Niederspannungsrichtlinie 2006/95/EG Elektrische Betriebsmittel zur Verwendung innerhalb bestimmter Spannungsgrenzen. |
| Spezielle Eigenschaften | WebCam 5MP 2x 3W Stereo Lautsprecher Bluetooth G-Sensor Kensington-Lock Höhenverstellung 130 mm Pivot Funktion Neigbarkeit -5°/ +20° VESA Vorrichtung 100x100 mm Standfuss demontierbar Oberflächendesinfektion Kategorie A: Frameless Design Schwenk Funktion 140° rechts/ links. Oberflächendesinfektion Kategorie A: Die Displayoberfläche darf mit Desinfektionsmitteln gereinigt werden. Es ist darauf zu achten, dass nur mit angefeuchteten Tüchern gearbeitet wird. Niemals das Gerät direkt einsprühen! Gehäuseteile nur mit mildem Reiniger abwischen. |
| Design | |
| Zertifizierung | Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar 8.0, EN60950, EN55022,EN55024, EN61000-3-2/3, 89/336/ECC Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| Formfaktor | All-in-One (Komplettlösung) |
| Maus | |
| Maus enthalten | Optional |
| Grafik | |
| Maximale Auflösung | HDMI 2.0 max. 4096x2160 @ 60 Hz (4K), DP 1.4 4096x2304 @ 60 Hz (4K) Unterstützt Triple-Monitoring |
| Integrierter Grafik-Adapterspeicher | Dynamisch |
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics |
| Energie | |
| Energiequelle | Externes lüfterloses Netzteil |
| Stromverbrauch (Standby) | Ø 1.1 Watt Sleep-Mode S3. Suspend to RAM. WoL activated Ø 0.4 Watt Off Mode. S5. Soft Off. ErP. DeepSleep activated W |
| Maximale Eingangsleistung | 120 Watt |
| Nennleistung | Ø 29 Watt Short Idle-Mode Ø 97 kWh (Energy Star 8.0) per Year (TEC = Typical Energy Consumption) Weitere Informationen zur Leistungsaufnahme siehe www.wortmann.de/green und/ oder in den Quicklinks zu diesem Produkt (sofern vorhanden) |
| Netzteil Eingansgsspannung | Wechselstrom 100/240 V ( 50/60 Hz ) |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 5° C - 35° C |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 10-75% (nicht kondensierend) |
| Netzwerk | |
| Ethernet (LAN) | Netzwerkadapter (RJ-45) |
| LAN-Controller | Realtek Gigabit LAN, WOL/ PXE |
| WLAN-Standards | Intel Dual Band Wireless-AX 211 Frequenzband: 2,4 GHz + 5 GHz Dual Stream WiFi 6 (802.11ax) |
| Data Link Protokolle | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax Bluetooth 5.3 |
| Eingabegerät | |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Audio | |
| Audio Kanäle | 8-Kanal |
| Audio-System | Integriert |
Technische Details:
Allgemein
Typ
Personal-Computer
Formfaktor des Produktes
All-in-One (Komplettlösung) - mit kipp-/dreh-/höhenverstellbarem Ständer
Integrierte Peripheriegeräte
Dual-3-W-Lautsprecher
Sensoren
G-Sensor
Integrierte Sicherheit
Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip
Prozessor / Chipsatz
CPU
Intel Core Ultra 5 (Serie 2) 225
Max. Turbo-Taktfrequenz
4,9 GHz
Anz. der Kerne
10 Kerne
Prozessoranzahl
1
Max. Prozessoranzahl
1
Wichtigste Prozessormerkmale
Intel Turbo Boost Technology 2, Intel Smart Cache, 10 Fäden
CPU-Anschluss
FCLGA1851 Sockel
Chipsatz
Intel H810
Neurale Prozessor-Einheit (NPU)
Neuralprozessor-Einheit (NPU)
Intel AI Boost
NPU-Leistung bis zu (TOPS)
13 TOPS
Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS)
23 TOPS
Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU
INT8
Support für Sparsität
Ja
Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks
OpenVINO, WindowsML, DirectML, ONNX RT, WebNN
Unterstützung von Windows Studio-Effekten
Ja
Cache-Speicher
Installierte Größe
L3 - 20 MB
Cache pro Prozessor
20 MB
RAM
Installierte Anzahl
16 GB (installiert) / 96 GB (Max)
Technologie
DDR5 SDRAM
Effektive Speichergeschwindigkeit
5600 MHz
Bewertete Speichergeschwindigkeit
5600 MHz
Formfaktor
SO-DIMM 262-Pin
Steckplatz
2 (Gesamt) / 1 (frei)
Konfigurationsmerkmale
1 x 16 GB
Festplattenlaufwerk
Typ
SSD - M.2
Kapazität
1 x 1 TB
Schnittstellen Typ
PCI Express 5.0 (NVMe)
Merkmale
NVM Express (NVMe)
Massenspeicher-Controller
Typ
1 x SATA/NVMe
Controller Schnittstellentyp
SATA-600 / NVMe
Optischer Speicher
Typ
Kein optisches Laufwerk
Monitor
Monitortyp
LED
Diagonalabmessung
68,6 cm (27")
Native Auflösung
1920 x 1080 (Full HD)
Breitbild-Bildschirm
Ja
Reaktionszeit
14 ms
Helligkeit
300 cd/m²
Kontrastverhältnis
1300:1
Monitormerkmale
Low Blue Light-Technologie, Neigungsständer (-5°- 20°), Schwenkständer, verstellbare Höhe (105 mm)
Grafik-Controller
Grafikprozessor
Intel Graphics - bis zu 4 TOPS
Videoschnittstellen
DisplayPort, HDMI
Audioausgang
Soundmodus
7.1 Channel Surround
Mit Lautsprechern
2
Kamera
Kamera
Ja
Auflösung (MP)
5 Megapixel
Netzwerk
Wireless LAN unterstützt
Ja
Wireless NIC
Intel Wi-Fi 6 AX 211
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.3
Remoteverwaltungsprotokoll
DMI
Leistungsmerkmale
Doppelter Stream (2x2), Wake on LAN (WoL), PXE-Support
Erweiterung/Konnektivität
Einschübe
1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 2.5" (6,4 cm)
Steckplatz
1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2280 (für SSD)
1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2230 (für WLAN)
1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2230 (für WLAN)
Schnittstellen
1 x USB 3.2 Gen 1 (1 rechte Seite)
1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (1 rechte Seite)
2 x USB 2.0 (2 Unterseite)
2 x USB 3.2 Gen 2 - Type A (2 Unterseite)
1 x DisplayPort 1.4 (1 Boden)
1 x HDMI (1 Boden)
1 x LAN (Gigabit Ethernet)
1 x Audioausgang/-eingang (1 Boden)
1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (1 rechte Seite)
2 x USB 2.0 (2 Unterseite)
2 x USB 3.2 Gen 2 - Type A (2 Unterseite)
1 x DisplayPort 1.4 (1 Boden)
1 x HDMI (1 Boden)
1 x LAN (Gigabit Ethernet)
1 x Audioausgang/-eingang (1 Boden)
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Ständer
Diebstahl-/Einbruchschutz
Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft)
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Kennzeichnung
ISO 9001, EN 60950, EN55022, EN55024, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, Directive 89/336/ECC, RAL-UZ 78, Directive 2004/108/EC, Directive 2006/95/EC
Stromversorgung
Gerätetyp
Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100/240 V (50/60 Hz)
Gestellte Leistung
120 Watt
Energierverbrauch Sleep
1.1 Watt
Betriebssystem / Software
Bereitgestelltes Betriebssystem
Windows 11 Pro
Software
Microsoft 365 (1 Monat Testversion)
Informationen zur Nachhaltigkeit
ENERGY STAR zertifiziert
Ja
ENERGY STAR-Version
8.0
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
61,3 cm - 42,7 cm - 8,5 kg - mit Stand (niedrigste Position)
61,3 cm - 55,5 cm - 8,5 kg - mit Stand (höchste Position)
61,3 cm - 5,9 cm - ohne Ständer
61,3 cm - 55,5 cm - 8,5 kg - mit Stand (höchste Position)
61,3 cm - 5,9 cm - ohne Ständer
Breite
61,3 cm
Höhe
42,7 cm
Gewicht
8,5 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
5 °C
Max. Betriebstemperatur
35 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10-75% (nicht kondensierend)
Artikel-Nr.
900108353
Hersteller
Terra
Hersteller-Nr.
1000129
Gewicht
8,5 kg
Für dieses Produkt wurde noch keine Rezension verfasst. Bewerten Sie dieses Produkt jetzt als Erster!